Новости

02.10.2013
Реконструкция в Долине Уюта продолжается


Реконструкция в Долине Уюта продолжается

Сегодня стройки Долины Уюта осмотрели представители спортивной общественности. Легкоатлетический манеж и стартовый городок уже приняли новые очертания. 
После того, как стройку легкоатлетического манежа зашёл последний подрядчик, изменения очень быстро стали видны даже непрофессионалам. И не только потому, что снесли старую конструкцию и уже завезли новые опоры. 
Директор строительной организации Виталий Меженин рассказал: "Ведутся работы по формированию вертикальной планировки в пределах границ участка, что позволит даже в оставшееся до морозов время выполнить работы по внешним инженерным сетям".
Больше 10 лет прошло с того момента, когда впервые прозвучали слова "Манежу быть!" Сегодня никто не сомневается, что дело будет доведено до конца.
Как заметила директор школы высшего спортивного мастерства Ольга Богданова: "Мы очень рады, что, наконец, строительство началось, мы очень ждём этот манеж, так как в нашей школе есть высококвалифицированные спортсмены - члены сборной России и Мурманской области. Надеемся, что в комфортных условиях, они покажут ещё более высокие результаты".
Реконструкция Долины Уюта. Стартовый городок. И здесь заказчику пришлось хлебнуть горя с предыдущими строителями. В результате оказались сорваны сроки. Сейчас подрядчик соблюдает график неукоснительно. Концепция изменений Долины рассматривается с точки зрения удобства для горожан и гостей областного центра. Не сбрасывая со счетов инвестиционную и туристическую привлекательность области в целом. 
Директор строительной организации Виталий Меженин поясняет: "По сути дела то, что ограничено въездом в Долину Уюта, дальше ограничено гостиницей "69 параллель", наверху озером, "Ленинградкой" - это всё как концепция создания спортивных сооружений с парковыми зонами".
Уже почти весь стартовый городок покрыт щебнем. Заложен фундамент трибуны для зрителей рядом со стрельбищем, здесь же будет находиться штрафной круг. По условиям договора до конца года на стрельбище должны появиться новые установки огневого рубежа.
Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова сообщила: "В рамках 80-го Праздника Севера у нас уже есть соглашение с Союзом биатлонистов России о том, что в рамках Праздника Севера пройдут чемпионат России спринты по биатлону. У нас нет права на ошибку, и мы будем делать всё, чтобы провести на уровне, достойно".
Спортсмены, строители, заказчик, по собственному их признанию, находятся в постоянном здоровом напряжении. Ответственность высока. Но это и придаёт дополнительные силы, тонус, которого должно хватить до дня окончания строительства.
До окончания строительства легкоатлетического манежа и Долины Уюта ещё 2 года. И очень хочется, чтобы в 2015 году мы все вместе отметили второй день рожденья главной спортивной арены региона. 

26.09.2013 20:01                                                                Андрей Зайцев

использована информация, размещенная на сайте ГТРК "Мурман"

http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=1161281




<< вернуться к списку новостей